股票代码:873461

三层汇聚工业以太网交换机

MISCOM8052G-4XGF-48GT
52口三层万兆机架式工业以太网交换机

◆ 支持4路万兆SFP+以太网接口、48路10/100/1000Base-T以太网RJ45接口,为用户提供灵活的组网方式;

◆ 小于20ms的快速光纤环网冗余技术,增强了系统通信的可靠性;

◆ 支持EAPS、MSTP、VRRP等多种冗余协议;

◆ 支持静态路由,支持RIP v1/v2、OSPF v1/v2等多种动态路由协议;

◆ 支持IGMP、PIM-SM、PIM-DM等多种组播协议;

◆ 支持完善的QoS策略和多种队列调度算法;

◆ 支持通过超级终端、Telnet等软件访问交换机的命令行接口(CLI);

◆ 提供2路电源输入AD220(85~264VAC/110~370VDC),单电源、冗余电源,方便客户灵活选型;

◆ 高强度封闭铝制外壳,IP40的防护等级,使系统能够可靠地工作在-40~70℃的工业环境中。

在线询价
  • 产品概述
  • 技术规格
  • 产品选型
  • 资料下载
  • 在线购买

IEEE标准

802.3i、802.3u、802.3ab、802.3z、802.3ae、802.3ad、802.3x、802.1p、802.1Q、802.1w、802.1s等

交换功能

支持VLAN、GVRP

支持端口限速,支持风暴抑制

支持端口汇聚

支持端口流控

冗余技术

支持VRRP、EAPS

支持MW-Ring环网技术

支持MSTP/RSTP,兼容STP

组播技术

支持IGMP v1/v2/v3, IGMP Snooping

支持GMRP

支持静态组播,支持PIM-SM、PIM-DM

路由技术

支持RIPv1/v2、RIPng、OSPFv1/v2

支持静态路由协议

服务质量管理

支持ACL,对L2-L7层数据进行过滤

支持SP,WRR队列调度

管理与维护

支持Console,Telnet,WEB管理方式,RMON
支持SNMPv1/v2c,可通过MaxView集中管理

支持FTP,TFTP文件传输及软件升级
支持失电告警、电源告警、端口告警、环网风暴告警
支持端口镜像、Syslog、LLDP、RTC、SNTPv4

IP支持DHCP server/relay/client

交换方式

存储转发

背板带宽

176G

包转发率

130Mpps

万兆端口

4个10G Base-LR接口,向下兼容1000Base-LX接口

千兆端口

48个10/100/1000 Base-T接口

电口参数

物理接口:RJ45带屏蔽,IEEE802.3标准

RJ45端口:10/100/1000Base-T(千兆)支持自动协商功能

传输距离:100米(标准CAT5/CAT5e线缆)

光口参数

发光功率:>-12dBm(单模)  >-17dBm(多模)

收光灵敏度:<-38dBm(单模) <-35dBm(多模)

波长:1310nm(单模)  1550nm(单模)  850 nm(多模)  1310 nm(多模)

传输距离:多模光纤 850nm,2km;1310 nm,2/5km

          单模光纤 1310nm,20/40/60km;1550nm,20/40/60/80/120km

连接器类型:LC

传输速率:1.25Gbps(千兆) 10Gbps(万兆)

电源参数

输入电压:220AC/DC(85-264VAC/110-370VDC)

输入功耗:45 W(MAX)

过流保护:内置

机械参数

物理尺寸(宽×高×深):482.6mm×44mm×315mm

安装方式:标准19 1U机架式

散热形式:铝合金单肋形机箱表面散热,无风机

出线形式:前后都可以

机壳防护:IP40

工作环境

工作温度:-40℃~+70℃

存储温度:-40℃~+85℃

湿度:5%~95%(无凝露)

行业标准

EMS

EN61000-4-2(ESD):±8kV(contact),±15kV(air)

EN61000-4-3(RS):10V/m(80MHz-2GHz)

EN61000-4-4(EFT):Power Port:±4kV;Data Port: ±2kV

EN61000-4-5(Surge):Power Port:±4kV/DM;±2kV/CM

Data Port:±2kV/DM; ±6kV/CM

EN61000-4-6(CS):3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80MHz)

机械

IEC60068-2-6(振动)

IEC60068-2-27(冲击)

IEC60068-2-27(冲击)

型号

万兆光口

千兆电口

电源

MISCOM8052G-4XGF-48GT-AD220

4

48

单路AC/DC220V

MISCOM8052G-4XGF-48GT-2AD220

4

48

双路AC/DC220V

2021 武汉迈威通信股份有限公司 版权所有 鄂ICP备11003341号-2     鄂公网安备42018502004860号

您当前还未登录,请登录后查看。

登录